Otrā māja

За содержание овчарки-инвалида Герды приют Otrā māja готов платить по 300 евро в месяц 27.04.2024

Приют для животных Otrā māja, расположенный в Деменской волости Аугшдаугавского края, ищет постоянный дом для молодой овчарки-инвалида Герды.

Помещений для всех собак в приютах нет: утепляют будки 8 15.01.2024

В очередной свой визит в два местных приюта для животных у депутатов думы Даугавпилса, продолжающих свою благотворительную традицию, был один главный вопрос: «Как животные пережили минувшие сильные холода?» И в городском приюте для животных, и в краевом Otra māja очень мало крытых отапливаемых площадей относительно количества проживающих там собак. А столбик термометра между тем держался стабильно около отметки минус 30.

Благотворительная акция: в Инженерном арсенале можно оставить новогодние подарки и для братьев меньших 11.12.2023

Вплоть до 8 января, т.е. до конца работы резиденции Деда Мороза в Инженерном арсенале, каждый может принять участие в благотворительной акции для помощи приюту Otrā māja dzīvniekiem в Демене.

Депутаты откликнулись на призыв приюта для животных (фото) 14 11.12.2023

Недавно городской приют для животных обратился к жителям с призывом приезжать гулять с собаками. Животных здесь так много, что сотрудники приюта не успевают выводить их на длительные прогулки. А животные в этом очень нуждаются: и в общении один на один с человеком, и в движении.

Нам пишут: неизвестный живодер расстреливает котов в Калкунах 44 02.11.2023

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители Калкун – люди считают, что в их районе завелся стрелок-живодер, открывший охоту на дворовых котов.

Овчарку-инвалида возят на гидротерапию в другой город (фото, видео) 19 27.10.2023

Во время ставшего традиционным визита депутатов думы в местные приюты для животных состоялось их знакомство с собакой, ставшей одной из визитных карточек приюта Otra māja в Демене. Овчарка Герда попала сюда почти год назад после того как ее сбила машина. Произведенные многочисленные операции и обследования, увы, не дали результата, и Герда так и не смогла ходить самостоятельно: у нее сломан позвоночник. Но для нее заказали инвалидную коляску, на которой она быстро научилась передвигаться.

Всемирный день защиты животных: приют для животных Otrā māja получил подарки 1 04.10.2023

4 октября, во Всемирный день защиты животных, завершилась благотворительная акция, организованная молодежью Аугшдаугавского края. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Десятки животных готовы поехать в новый дом прямо сегодня (фото) 44 15.09.2023

Следуя заложенной в августе традиции, депутаты городского самоуправления навестили два приюта для животных. Анатолий Гржибовский и Виктория Споране-Худояна привезли корма в приют Otra māja в Деменской волости и в муниципальный приют для животных на Новом Форштадте.

Праздник Медумской волости состоялся под знаком благотворительности (фото) 24.08.2023

19 августа Медумская волость отметила 322-й день рождения – праздник волости в этом году проходил под знаком благотворительности в пользу приюта для бездомных животных Otra māja («Второй дом»), – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Ко Дню бездомных животных заложили новую традицию (фото) 17 18.08.2023

19 августа отмечают Международный день защиты бездомных животных, и в преддверии этой даты группа депутатов думы Даугавпилса решила заложить новую традицию, о которой рассказал вице-мэр Валерий Кононов: «Мы с коллегами – Андреем, Иветой, Михаилом, Анатолием, Натальей, Викторией и Катей - договорились ежемесячно делать пожертвования и привозить двум приютам – в городе и в крае – то, в чем больше всего нуждаются их постояльцы».

Праздник Медумской волости в этом году пройдет под знаком благотворительности 1 20.07.2023

19 августа будет отмечаться праздник Медумской волости – в этом году он пройдет под знаком благотворительности в пользу приюта для бездомных животных Otra māja («Второй дом»), – об этом сообщается на официальной странице Народного дома Медумской волости в социальной сети Фейсбук.

Завершилась благотворительная акция молодежи Науенской и Бикерниекской волостей 19.07.2023

Завершилась благотворительная акция “Дай мне лапу”, которую организовала молодежь Науенской и Бикерниекской волостей в пользу обитателей приюта бездомных животных Otrā māja («Второй дом»). Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Завершилась акция Науенского центра культуры в пользу приюта для животных «Второй дом» 2 05.01.2023

Завершилась благотворительная акция Palīdzi draugam ķepainim, организованная Науенским центром культуры в пользу приюта для животных Otrā māja («Второй дом»), – информация об этом размещена на официальной странице Центра в социальной сети Фейсбук.

В Науенской волости проходит благотворительная акция помощи бездомным животным 1 05.12.2022

В Науенской волости Аугшдаугавского края проходит благотворительная акция Palīdzi draugam ķepainim, в пользу приюта для животных Otrā māja («Второй дом»). Помочь четвероногому другу, временно оказавшемуся без дома, можно в ряде учреждений Науенской волости – животные нуждаются в корме, игрушках, одеялах и других необходимых вещах. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

«Апельсин» завершил благотворительную акцию по сбору пожертвований для приютов для животных 10 01.02.2022

В рамках благотворительного хоккейного матча между командами мэров Даугавпилса и Резекне, «Молодежная организация Апельсин» организовала акцию с целью поддержать обитателей двух приютов для животных: «Otrā māja» в Демене и городской приют в Даугавпилсе. Ведь сейчас четвероногим друзьям как никогда нужна наша поддержка — наступила зима, а вместе с ней пришли и холода.

Приюту для бездомных животных Otrā māja срочно требуются работники и волонтеры 16 27.07.2019

В приют для бездомных животных Otrā māja (Деменская волость) срочно требуются работники и волонтеры для ухода за животными и уборки территории.

Читательница: на месте сбитой собаки мог оказаться человек 66 20.02.2019

В редакцию «Нашего города.» пришло письмо от читательницы Ольги – в нем была изложена трогательная история о пострадавшей в ДТП собаке. Публикуем ее с небольшими купюрами, учитывая Регламент о защите данных физических лиц.

Завершена реконструкция здания приюта для животных «Второй дом» 12.10.2018

Завершена реконструкция здания приюта для животных «Второй дом», об этом сообщила руководитель приюта Жанетта Соснаре.

Приют для животных "Otrā māja dzīvniekiem" приглашает в Киоск благотворительности 21.09.2018

В субботу, 22 сентября на празднике Дней Даугавпилсского края общественная организация "Otrā māja dzīvniekiem" снова примет участие с традиционным проектом "Киоск благотворительности".

Приют для животных «Otrā māja» получил международную поддержку 6 11.07.2018

В июне «Наш город.» оказывал информационную поддержку благотворительной организации «Otrā māja dzīvniekiem», которая подала заявку на проект по сбору пожертвований в интернациональную организацию Global Giving.

Остались считанные часы: помогите приюту для животных «Otrā māja»! 4 28.06.2018

Благотворительная организация «Otrā māja dzīvniekiem» (The Pets’ Second Home) подала заявку на проект по сбору пожертвований в интернациональную организацию Global Giving.

Реконструкция приюта «Otrā māja»: осталось собрать 18 тысяч евро 6 29.03.2018

В приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») полным ходом идет реконструкция помещений. Приют известен своей принципиальной позицией – временных обитателей здесь не умерщвляют, а содержат до того момента, пока не найдется человек, готовый взять животное к себе домой.

Зрители окунулись в восточную сказку и помогли средствами приюту "Otrā māja dzīvniekiem" 9 26.02.2018

В минувшие выходные Дом культуры “Варпа” окунул пришедших зрителей в колоритную сказку - Даугавпилсская студия восточного танца «Ювента» показала зрителям яркое, красочное театрализованное танцевальное шоу “Восточная фантазия” (автор постановки – Велта Лоце). Студийцы впервые подготовили не просто экзотические хореографические номера, а связали их театрально-танцевальной постановкой - с сюжетом, интригой и накалом страстей, что характерно для востока.

Благотворительный спектакль поможет приюту для животных «Otrā māja» 16.02.2018

Студия восточного танца «Ювента» приглашает работников предприятий и государственных учреждений, всех жителей города и края, на яркое, красочное театрализованное танцевальное шоу «Восточная фантазия».

Благотворительный спектакль поможет приюту для животных «Otrā māja» 1 30.01.2018

Студия восточного танца «Ювента» приглашает работников предприятий и государственных учреждений, всех жителей города и края, на яркое, красочное театрализованное танцевальное шоу «Восточная фантазия».

Приют для животных Otrā māja организовал благотворительный вечер под названием «Дай лапу, друг!» 3 14.10.2017

Приют для животных Otrā māja в одном из ресторанов города в прошлую среду организовал очередной музыкальный благотворительный вечер под названием «Дай лапу, друг!».

Приют для животных “Otrā māja” и “34. Artilērijas restorāns” организует музыкальный благотворительный вечер “Дай лапу, друг!” 1 29.09.2017

Музыкальный благотворительный вечер “Дай лапу, друг!” проводится в этом году 4 октября в ресторане “34.Artilērijas restorāns” (Rīgas iela 22, Daugavpils), начало в 18.00. Дата выбрана не случайно - 4 октября Международный день защиты животных.

Otrā māja dzīvniekiem: мы открыты для сотрудничества! 3 17.09.2017

В прошлый четверг в гостинице Latgola состоялся яркий концерт живой музыки группы WarmHouse и ее солистки Лидии Брески.

Вечер живой музыки в поддержку приюта для животных “Otrā māja” прошел на высоте! 4 08.09.2017

Вчера в гостинице Latgola прошел яркий концерт живой музыки группы WarmHouse и ее солистки Лидии Брески. Это красочное мероприятие проводилось в поддержку приюта для животных “Otrā māja dzīvniekiem”, который находится в деменской волости.

Приюты для бездомных животных никогда не пустуют 3 13.08.2017

Даугавпилсский городской приют для бездомных животных, к сожалению, никогда не пустует – четвероногие обитатели часто оказываются здесь по вине человека. Это настоящая социальная проблема – с одной стороны, в городской среде нельзя допускать бесконтрольного размножения собак и кошек, с другой – братья меньшие заслуживают к себе гуманного отношения.

Рыжая кошка Кира отправилась в новый дом 1 10.08.2017

Хорошие известия продолжают поступать из приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»): на этот раз заботливых хозяев обрела рыжая кошка Кира.

Из приюта в Англию: кот Панчо нашел новый дом 6 01.08.2017

Удача улыбнулась обитателю приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») – коту Панчо. В конце июля он нашел постоянную крышу над головой и заботливую хозяйку. Теперь он будет жить за границей – в Англии.

Молодожены собрали на свадьбе корм для бездомных животных 10 21.07.2017

Юлия и Артем Капалинские 7 июля сыграли свадьбу. Они попросили гостей вместо цветов приносить корм для животных. 10 июля молодожены передали благотворительный груз обитателям приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Приют находится в Деменской волости и славится тем, что там не усыпляют собак и кошек, а ищут им заботливых хозяев.

Дружелюбная собака Лола нашла хозяев 18.07.2017

Дружелюбная собака Лола больше года прожила в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), который находится в Деменской волости возле поселка Янюциемс. Как рассказала «Нашему городу» руководитель приюта Жанетта Соснаре, 15 июля у Лолы был счастливый день: она нашла добрых хозяев и отправилась на постоянное место жительства.

Просят отозваться хозяев найденного в центре Даугавпилса пса 5 30.06.2017

В конце июня в центре Даугавпилса горожане могли заметить черную собаку с ошейником, которая бегала по улицам без хозяина. Обеспокоенные люди стали размещать ее фото в социальных сетях, указывая, что собака не уходит далеко от улицы Саулес.

Молодой пес Пумба нашел постоянный дом 5 22.06.2017

Славный пес Пумба, оказавшийся в приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), нашел себе добрых хозяев. У Пумбы, которому ему еще не исполнился год, нелегкая судьба – его привезли в приют из-под Дагды, где он жил в неподходящих условиях.

Жизнерадостные котята ищут заботливых хозяев 8 20.06.2017

В приюте для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») – пополнение. Уличную кошку привезли сюда на стерилизацию, а она успела принести приплод. Теперь компания подросла, и уже двухмесячные жизнерадостные котята ищут себе заботливых хозяев. Все они скоро получит необходимые прививки и будут готовы отправиться в новый дом.

За кошками из приюта «Otrā māja» можно наблюдать онлайн 3 15.06.2017

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»), расположенный в Деменской волости Даугавпилсского края, приглашает понаблюдать в режиме реального времени за обитателями кошачьей комнаты. Животных здесь любят и никогда не усыпляют, стараясь подыскать для каждого пушистика добрых и заботливых хозяев.

Приюту для животных «Otrā māja» нужна помощь 11.05.2017

Приют для животных «Otrā māja» («Второй дом»), расположенный в Деменской волости Даугавпилсского края, остро нуждается в реконструкции. Сейчас это наиглавнейшая задача, которую нужно решить для дальнейшей работы приюта, где никогда не усыпляют животных. Условия содержания здесь пока очень скромные. Для реконструкции необходимо собрать 29 тысяч евро.

Приют для животных приглашает на Большую толоку 2 12.04.2017

Приют для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») проводит в апреле Большую весеннюю толоку. Об этом «Нашему городу» рассказала руководитель приюта Жанетта Соснаре:

Питомцы из приюта для животных: Любовь, которую нигде не купишь 3 12.03.2017

Вы решили завести собаку или кота? Пожалуйста, не спешите в питомники и клубы – загляните в приют для животных Otrā māja dzīvniekiem!

Серый кот Бардс ищет хозяев 1 10.02.2017

Заботливых хозяев ищет серый уличный кот из дворовой колонии кошек – в настоящее время он живет в приюте для бездомных животных «Otrā māja». Коту дали редкое имя Бардс.

Мужчина похитил щенков из приюта для животных «Otrā māja» 09.02.2017

Руководитель приюта для бездомных животных «Otrā māja» (Деменская волость) Жанетта Соснаре рассказала порталу Gorod.lv о детективной истории, которая случилась с двумя щенками – обитателями приюта. 8 февраля их похитил неизвестный злоумышленник. К счастью, на высоте оказалась полиция. По словам руководителя приюта, в известность был поставлен участковый, который незамедлительно вызвал оперативную группу.

Рыжая кошка Амел отправилась в новый дом 13 02.02.2017

Рыжая кошка Амел нашла добрых и заботливых хозяев. Обитательница приюта для бездомных животных «Otrā māja» (Деменская волость) отправилась жить в Дагду.

У Линды теперь новый дом 24.01.2017

В приюте для бездомных животных «Otrā māja» собаки, коты и кошки никогда не теряют надежды обрести любящих хозяев – они содержатся здесь до тех пор, пока не появится добрый человек, готовый разделить с ними свою крышу.

Надо ли ставить собаке чип? 4 12.01.2017

Читательница «Нашего города» Татьяна обратилась в редакцию с вопросом о чипировании собаки.

Кошки Молли и Жасмин будут жить в Даугавпилсе 1 16.12.2016

Кошка Молли, целый год прожившая в приюте для бездомных животных «Otrā māja» (Деменская волость), наконец обрела любящих хозяев. 15 декабря она отправилась на Юдовку, где теперь будет ее постоянное место жительства.

Два ласковых жизнерадостных котенка ждут хозяев 2 27.11.2016

Всем привет! Мы – два ласковых жизнерадостных котенка, и нам нужны хозяева. Посмотрите сами, как мы отлично смотримся – трехцветная кошечка и серенький котик. Всем известно, что трехцветные кошки приносят счастье, а серые коты с белой грудкой отличаются благородством. Наша судьба складывалась необычно – в полуторамесячном возрасте нас подкинули в Деменское волостное управление. Представляете? Пропасть нам, конечно, не дали и определили в приют, где живут такие, как мы – четвероногие и хвостатые обитатели. Мы проводим дни в веселых играх и верим в нашу счастливую звезду – к нам в гости обязательно приедут добрые люди и возьмут нас к себе домой. Может, и вы к нам заглянете?..

Вас ждет верный друг Нэнси 8 26.11.2016

Здравствуйте! Меня зовут Нэнси, я – собака с нелегкой судьбой. Как-то раз мне не повезло во время прогулки – пока я вприпрыжку бежала рядом с хозяйкой, меня сбила машина. У нас ведь как: если человека собьют, так водителя и под суд отдать могут, а нас, собак, разве кто-то считает…

Добродушный пес Сэм будет жить в Даугавпилсе 25.11.2016

24 ноября удача улыбнулась добродушному псу Сэму, обитателю приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом») . Теперь у него есть постоянная крыша над головой – Сэм будет жить в Даугавпилсе и больше никогда не почувствует себя одиноким.